search

1412183

12 декабря 2018 г. главный консультант аппарата Уполномоченного С.Ю. Вьюгова приняла участие в проведенных министерством строительства Кировской области совещаниях по проблемам завершения строительства многоквартирных домов жилых домов, застройщиком которых является ООО «Квартал», а также домов блокированной застройки в слободе Новое Сергеево.

Совещание проведено министром строительства Р.А. Бондарчуком при участии заместителя Председателя Законодательного Собрания Р.А. Титова, сотрудников прокуратуры и УМВД области, министерства строительства, представителей администрации г. Кирова, Главного федерального инспектора, УФССП, а также участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, и генерального директора ООО «Квартал» А.С. Кочурова. Была обсуждена сложившаяся ситуация, перспективы завершения строительства, возможность признания участников долевого строительства обманутыми дольщиками и другие вопросы.

В это же день состоялось выездное совещание в доме по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 145. Строительство этого многоквартирного дома продолжает ООО «СтройСервис», победившее в конкурсе на завершение строительства и ввода дома в эксплуатацию. В доме продолжаются работы по внутренней отделке мест общего пользования, у участников долевого строительства есть шансы начать ремонт в своих квартирах уже в этом году.