search

250119123 января Уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г. Панов посетил ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области, расположенное в г.Котельниче.

Уполномоченным были проверены коммунально-бытовые условия, доступность медицинской помощи, организация труда осужденных и их питания.

В ходе посещения были осмотрены помещения отрядов жилой зоны, карантинного отделения, швейного участка, медицинской части, столовой.

Совместно с председателем ОНК Кировской области М.М. Кузьминых был проведен личный прием осужденных. Всем обратившимся были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

По итогам посещения с руководством исправительного учреждения было проведено совещание, на котором были обсуждены вопросы по соблюдению прав лиц, содержащихся в учреждении.

Также Уполномоченный принял участие в заседании административной комиссии исправительного учреждения, на котором были рассмотрены ходатайства семи осужденных на условно-досрочное освобождение, изменение вида исправительного учреждения, перевод на облегченные условия.

2501192В этот же день Уполномоченный проверил условия содержания в ИВС ПП «Свечинский» МО МВД России «Котельничский».

После проведенного в 2018 году ремонта в ИВС созданы необходимые материально-бытовые условия.