search

310119431 января Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов принял участие в расширенном заседании коллегии Управления ФСИН по Кировской области по итогам деятельности за 2018 год.

В ходе заседания были подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности, созданию надлежащих условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, приведению их в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и международным нормам, обеспечению соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В своем выступлении Уполномоченный рассказал о продолжающемся с УФСИН сотрудничестве в деле соблюдения и защиты прав граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, обозначил имеющиеся проблемы, которые необходимо решать, и выразил надежду, что в 2019 году совместная работа по соблюдению прав граждан также будет продолжена.

В конце своего выступления Уполномоченный наградил ряд сотрудников Управления за активное участие в проводимом месячнике правового просвещения.

3101195Также Уполномоченный поздравил ветерана Кировского телевидения Бориса Свистунова, фильм которого «И снова зона?» получил Гран-при на кинофестивале «Надежда. Челябинск-2018», и вручил ему диплом и приз. Кинофестиваль проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и посвящен защите прав граждан, находящихся в местах лишения свободы.