search

250219120 февраля Уполномоченным по правам человека в Кировской области А.Г. Пановым совместно с председателем ОНК Кировской области М.М. Кузьминых, Камским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Я.С. Курочкиным, помощником начальника Управления ФСИН Кировской области по соблюдению прав человека в УИС Д.В. Кокориным были посещены исправительные учреждения № 20 и 25, расположенные в Верхнекамском районе Кировской области.


2502192В ходе посещения были проверены условия содержания в отрядах жилой зоны и запираемых помещениях (ШИЗО, ПКТ), условия труда осужденных, доступность получения медицинской помощи.
Также в учреждениях был проведен личный прием осужденных, на котором обратившимся были даны необходимые разъяснения правового характера о порядке решения волнующих их вопросов. По ряду обращений Уполномоченным инициированы проверки.
По итогам посещения с руководством исправительных учреждений были проведены совещания, на которых были обсуждены вопросы по соблюдению прав лиц, содержащихся в учреждении.