search

250219325 февраля 2019 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов принял участие в заседании коллегии Управления ФССП России по Кировской области об итогах работы в 2018 году и задачах на 2019 год.

В выступлении Уполномоченный отметил о продолжающемся успешном взаимодействии и сотрудничестве с Управлением, направленном на обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов граждан, обозначил проблемы, с которыми обращаются граждане и которые необходимо решать, а также выразил надежду, что в 2019 году совместная работа по соблюдению прав граждан будет продолжена.
2502194В конце своего выступления Александр Панов за оказание помощи по спасению жизни и здоровья человека, проявленное благородство, самоотверженность, готовность в любую минуту прийти на помощь наградил судебного пристава по ОУПДС отдела судебных приставов по Пижанскому району Сергея Шарапова.
Вечером, находясь у себя дома, Сергей вышел на улицу за дровами и заметил признаки возгорания соседнего жилого двухквартирного дома.
Судебный пристав немедленно разбудил соседей (2 семьи с детьми) сначала в одной, потом в другой квартире, вывел их на улицу, после чего приступил к тушению пожара. Сбивать огонь и заливать очаг возгорания в сильный мороз ему пришлось ведрами водой из колонки во дворе.
При прибытии пожарных расчетов сотрудник Управления разъяснил им ситуацию и оказал содействие в выяснении причин возгорания.