search

210319120 марта 2019 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов провел выездные приемы граждан в Нолинском и Сунском районах. В приемах также участвовали главы и прокуроры районов, главы администраций поселений, представители УМВД России по Кировской области. Для предоставления разъяснений по существу вопросов приглашались специалисты различных ведомств, Пенсионного фонда, социальной защиты, здравоохранения.


2103192Жители обращались к Уполномоченному с жалобами на стоимость и качество услуг ЖКХ, газоснабжения, предоставления услуг по вывозу мусора, по поводу реализации пенсионных прав, отсутствия медицинского работника в ФАПе, осуществления права собственности, организации работы опорной школы в г. Нолинск. Всего на прием к Александру Панову пришло более 20 человек. Часть обращений взята на контроль Уполномоченным и главами районов, некоторые обращения удовлетворены на месте, принято 14 письменных заявлений и жалоб.
Помимо приемов граждан Уполномоченный проверил условия в изоляторах временного содержания в Нолинском и Сунском районах, побеседовал с лицами, содержащимися в ИВС.
Александр Панов также посетил Нолинскую школу, где встретился с директором и учителями, обратил внимание на условия обучения детей и работы преподавателей в образовательном учреждении.