search

25041925.04.2019 Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области по вопросу «О состоянии законности и соблюдения прав человека в учреждениях УИС области за 2018 год и 1 квартал 2019 года».

На коллегии были рассмотрены вопросы о соблюдении прав лиц содержащихся в исправительных учреждениях, следственных изоляторах области.
В своем выступлении А. Панов обратил внимание на увеличение обращений, поступивших к Уполномоченному от лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН, подчеркнул, что вопросы, связанные с соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, как и в прежние годы находятся на особом контроле у Уполномоченного по правам человека в Кировской области.
В конце выступления Александр Панов отметил положительные результаты совместной работы и необходимость расширения дальнейшего сотрудничества, направленного на защиту прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы.