search

0805192В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов посетил стационарные отделения для престарелых и инвалидов в с. Корляки и с. Матвинур Санчурского района. Поздравил пожилых людей с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия, вручил памятные подарки.

 

0805193Александр Панов также проверил условия проживания, питания и качество оказания социальных услуг. Осмотрел комнаты проживающих, буфеты для приема пищи, кабинеты предоставления медицинских услуг, помывочные помещения. При общении с проживающими было установлено, что в с. Корляки отсутствует сотовая связь, а в с. Матвинур требует замены теплоизоляционный материал на теплотрассе, по которой поступает тепло в стационарное отделение. По данным проблемам будут направлены обращения в соответствующие органы, решение вопросов будет взято Уполномоченным на контроль.


0805194В ходе рабочей поездки Уполномоченный посетил филиал ФКУ «ГБ МСЭ по Кировской области» Минтруда России в г. Яранске, ознакомился с условиями проведения медико-социальной экспертизы для граждан.