search

IMG 21133333333322 мая 2019 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области провел выездной прием граждан в г. Кирово-Чепецке. В приеме участвовали руководители администрации города и городской Думы, городской прокурор, начальник отдела МО МВД России «Кирово-Чепецкий», депутаты Законодательного Собрания Кировской области И.С. Малых и Е.А. Перминова, также руководители районных управлений пенсионного фонда, службы судебных приставов, общественный помощник Уполномоченного Н.С. Исупова и некоторые другие должностные лица.


Всего к Уполномоченному обратились 18 человек по 21 вопросу. Обратившиеся поднимали проблемы пенсионного обеспечения, здравоохранения, ЖКХ, защиты прав потребителей, исполнения законодательства о труде, а также другие. Уполномоченным по правам человека принято 5 письменных заявлений, 4 устных обращения взято на контроль.
Также Уполномоченный встретился с главным врачом КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая центральная районная больница» О.В. Фроловой и обсудил вопрос подготовки помещения к размещению службы гемодиализа.
По окончании приема Уполномоченный совместно с городским прокурором А.А. Волковым проверил соблюдение прав граждан, помещенных в изолятор временного содержания МО МВД России «Кирово-Чепецкий». На момент проверки в ИВС содержалось 10 граждан, жалоб на нарушение прав от них не поступило.