search

310519130 мая Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов выступил на межрегиональной профсоюзной конференции «Роль социального партнёрства в правозащитной деятельности Профсоюза».
В своём выступлении омбудсмен, в частности, отметил, что Уполномоченный по правам человека немалое внимание уделяет возникающим проблемам защиты и восстановления трудовых прав граждан.

Одним из направлений деятельности является участие в мероприятиях по обеспечению согласованных действий территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти области, региональных отделений государственных внебюджетных фондов, объединений работодателей и профсоюзов по решению вопросов соблюдения трудовых прав, полноты и своевременности выплаты заработной платы, выполнению всех требований трудового законодательства.
В заключение, Уполномоченный обратил внимание присутствующих на то, что совместный анализ поступающих обращений позволит выработать комплекс мероприятий, необходимых для возможного улучшения текущей ситуации и гарантированной защиты прав трудящихся.