search

Н040619а прошедшей неделе Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов принял участие ряде различных совещаний.

Так, состоялось координационное совещание Главного федерального инспектора области по вопросу «Об итогах прохождения на объектах жилищно-коммунального хозяйства Кировской области отопительного сезона, а также заседание межведомственной комиссии по охране труда в Кировской области, которое проводилось Государственной службой занятости населения Кировской области.
Совещание у ГФИ было посвящено анализу основных проблем, возникших в ходе отопительного сезона, для учёта при формировании планов подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Обсуждались принимаемые меры по модернизации основного энергооборудования, снижению задолженности за потреблённые топливно-энергетические ресурсы.
На комиссии по охране труда рассматривалось состояние и причины производственного травматизма в организациях Кировской области в 2018 году, вопросы профессиональной заболеваемости, а также состояние пожарной безопасности на предприятиях области.