search

IMG 75523 июля 2019 г Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов посетил сборный пункт военного комиссариата Кировской области. В весенний призыв из Кировской области уйдут служить в Вооружённые Силы более1700 призывников.

Призыв на военную службу проходит в плановом порядке, в соответствии с установленными нормативными требованиями и с соблюдением прав граждан.

                                    IMG 7560   IMG 7564

Уполномоченный побывал в столовой, в помещениях где призывники размещаются и проводят досуг, переодеваются в военную форму. Кроме того Александр Панов побеседовал с находящимися на сборном пункте призывниками об условиях их пребывания, питания, организации воспитательной и культурно-массовой работы, об отношении к ним со стороны сотрудников сборного пункта. Омбудсман с удовлетворением отметил четкую работу, здоровую морально-психологическую атмосферу, позитивный настрой призывников на прохождение военной службы и пожелал им успехов в военном деле, благополучного возвращения домой по по окончании службы.