search

фото к Коллегии УФСИН232325.07.2019 Уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г. Панов принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области.
В заседании также приняли участие начальник УМВД России по Кировской области К.Н. Селянин, заместитель прокурора области Ю.А. Гаврилов, председатель ОНК Кировской области М.М. Кузьминых.

На коллегии были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности, соблюдения прав лиц, содержащихся в учреждениях УИС области, за 1 полугодие 2019 года.
В своем выступлении Уполномоченный отметил, что места принудительного содержания созданы для того, чтобы исправлять людей, чтобы они могли понести назначенное наказание, но имели бы возможность вернуться в общество, после того, как искупили свою вину. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы общие для всех права соблюдались и в отношении находящихся там граждан. О необходимости добиваться соблюдения стандартов содержания и медицинского обеспечения.
Также А.Г. Панов указал, что при реализации прописанных правил периодически случаются сбои, о чем свидетельствуют поступающие к нему жалобы.
Уполномоченным были озвучены нарушения, выявленные при рассмотрении жалоб осужденных, обозначены проблемы, которые необходимо решать.
В конце своего выступления Уполномоченный по правам человека в Кировской области выразил надежду на продолжение сотрудничества с УФСИН по Кировской области и за добросовестную службу, содействие в реализации и защите конституционных прав и свобод человека и гражданина вручил Почетную грамоту начальнику ФКУ ИК-6 УФСИН России по Кировской области А.М. Бибику.

                                                                               Фото к коллеги УФСИН12