search

151019215 октября 2019 года Уполномоченный Александр Панов посетил Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий. Провел рабочую встречу с директором центра Змеевым В.Н., на которой обсудили проблемные вопросы возникающие при восстановлении утерянных документов граждан.

 

1510193Центр оказывает услуги лицам, достигшим 18 — летнего возраста, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе освободившимся из мест лишения свободы.
Основной задачей Центра является осуществление мероприятий по социально-трудовой реабилитации проживающих, с целью восстановления или компенсации утраченных (нарушенных) способностей к бытовой, социальной и профессиональной деятельности, интеграции их в обществе.


1510195Во время визита осмотрены комнаты проживающих, административно-хозяйственные помещения центра, место для приема пищи, кабинеты и залы оказания услуг. Проверены  условия получения социальных услуг и проживания нуждающихся.

 


1510194В ходе осмотра центра Уполномоченный встретился с проживающими центра, жалоб на условия содержания, оказание услуг или действия сотрудников центра не поступило.