search

241019122.10.2019 Уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г. Панов посетил исправительные колонии № 1 и № 3 расположенные в Омутнинском и Верхнекамском районах Кировской области. В посещении учреждений принял участие помощник начальника Управления ФСИН России по Кировской области по соблюдению прав человека в УИС Д.А. Кокорин.

Целью посещения была проверка соблюдения прав осужденных и рассмотрение на месте поступивших в адрес Уполномоченного обращений.
2410192В ходе посещения были проверены условия содержания в отрядах жилой зоны, запираемых помещениях, организация питания и соблюдение прав осужденных на охрану здоровья, в том числе доступность получения ими медицинской помощи.
В каждом исправительном учреждении был проведен личный прием. Всем обратившимся были даны разъяснения правового характера по интересующим их вопросам, по части обращений Уполномоченным инициированы проверки.
2410193По итогам посещения с руководством учреждений были проведены совещания, на которых подведены итоги проверки и обсуждены вопросы соблюдения прав осужденных.
По результатам проверки можно сделать вывод, что в исправительных учреждениях в целом права осужденных соблюдаются, созданы необходимые материально-бытовые условия.