search

241019423 октября 2019 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Сметанина Е.С. приняла участие в научно-практической конференции «Проблемы профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних: эффективные практики».

Конференция состоялась на базе ФГБПОУ «Орловское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» и открылась концертом воспитанников и педагогов учреждения. Участников конференции поприветствовали Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Шабардин В.В., заместитель министра образования Кировской области Воронкина Е.С., председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Буркова Г.И. и директор Орловского СУВУ Хохлова Т.В.
Обсуждались вопросы преступности в среде несовершеннолетних, основные подходы к профилактике суицидального поведения и сексуального насилия в отношении детей, организации работы по профилактике деструктивного поведения обучающихся, наркологическая ситуация среди несовершеннолетних на территории Приволжского федерального округа и другие. Выступали с докладами уполномоченные по правам ребенка в Иркутской области, Удмуртской республики, Саратовской области, Пермском крае.