search

301019229 октября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г. Панов принял участие во Всероссийском совещании с заместителями начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих вопросы кадров и воспитательной работы, проходящем на базе УФСИН России по Кировской области в период с 28 по 31 октября.

В совещании наряду с представителями территориальных органов ФСИН России принимают участие сотрудники центрального аппарата ФСИН России, Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, Федеральной службы по труду и занятости, УМВД России по Кировской области, прокуратуры Кировской области, представители администрации Кировской области, Русской Православной Церкви, общественных организаций.
Открыл совещание начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы А.В. Матвеенко.
Он отметил, что основные цели уголовно-исполнительной системы России это исправление осуждённых и предупреждение совершения ими новых преступлений.
Особое внимание уделено рассмотрению проблемных вопросов, а также организации взаимодействия с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, правоохранительными структурами и общественными организациями в сфере исполнения наказаний и социальной адаптации осужденных.
В своем выступлении А.Г. Панов отметил, что уголовно-исполнительная система – это та государственная структура, деятельность которой находится под постоянным контролем правозащитного сообщества.
Между УФСИН России по Кировской области и Уполномоченным выстроены партнерские отношения.
Обоюдное согласие на конструктивное взаимодействие по вопросам защиты, соблюдения и уважения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, закреплено в Соглашении о сотрудничестве, которое было подписано в 2010 году.
Также Уполномоченный по правам человека в Кировской области рассказал об организации взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Кировской области с УФСИН России по Кировской области по соблюдению прав и законных интересов граждан, находящихся в местах принудительного содержания. Привел положительные примеры данного взаимодействия.
В заключение Александр Панов пожелал сотрудникам ФСИН России положительных результатов в работе, направленной на обеспечение прав граждан и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.