search

coronavirus 1В связи с распространением новой коронавирусной инфекции изменен формат работы аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области. Несмотря на то, что очный прием граждан временно не ведется, все желающие могут обратиться к Уполномоченному в рабочее время по телефонам: (8332) 64-43-74, (8332) 64-24-68, написать письменное обращение и отправить его почте или на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо заполнив форму обратной связи на официальном сайте Уполномоченного на вкладке Интернет-приемная (http://www.ombudsman.kirov.ru/index.php/internet-priemnaya.html).
В настоящее время обращения продолжают поступать к Уполномоченному в рабочем порядке. В том числе граждане жалуются и на несоблюдение мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), нарушение работодателями режима ограничительных мероприятий, отсутствие масок и дезинфицирующих средств, трудности с оформлением различных социальных выплат, включая пособия по безработице.

На сайте Правительствва Кировской области создан раздел Стопкоронавирус43 (https://www.kirovreg.ru/covid/index.php?sphrase_id=534974), где перечислены телефоны «горячих линий», на которые могут позвонить граждане по вопросам, связанным с нарушением их прав в связи с коронавирусом. Кроме того, действует «горячая линия» прокуратуры Кировской области по вопросам защиты трудовых прав граждан: (8332) 38-11-53.