search

13 мая 2020 г. Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова провела рабочую встречу с руководящим составом УФСИН России по Кировской области. В ходе встречи обсуждались вопросы по дальнейшему сотрудничеству.

Было отмечено, что в настоящее время остаются проблемы соблюдения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания. Количество обращений от данной категории граждан к Уполномоченному остаётся стабильно высоким. Поэтому будет продолжена практика посещения Уполномоченным исправительных учреждений, проверки соблюдения прав осужденных непосредственно на месте, проведения личного приёма осужденных.

Омбудсмен также обратила внимание на неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических мер, направленных на недопущение и распространение новой коронавирусной инфекции в учреждениях УФСИН по Кировской области. В ходе обмена мнениями особое внимание уделено обсуждению проблем трудовой занятости лиц, отбывающих наказание, и системы мер по адаптации освободившихся из заключения граждан.
Участники встречи договорились о взаимодействии при решении всех обсуждённых вопросов.

1405201