search

В День Учителя Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова посетила на дому и поздравила с праздником ветеранов-педагогов школы № 52 г. Кирова Гальцовых Татьяну Михайловну и Владимира Николаевича. У этой семейной пары на двоих, как они говорят, 104 года педагогического стажа.

0510201Во многом благодаря их труду существует и развивается в этой школе образцовый коллектив - оркестр народных инструментов. Все, что они многие годы отдавали своим ученикам, будет долгие годы побуждать детей духовно развиваться, быть добрее и лучше. «Учить – это не только ваше призвание, но и основа вашей семьи, суть ваших интересов и смысл самой жизни», - сказала Уполномоченный, сердечно поблагодарив их за труд. Галина Буркова вручила педагогам Благодарственные письма за большой вклад в реализацию права на творческое развитие детей.
0510202Также в этот день омбудсмен поздравила преподавателей Московской юридической академии им. Кутафина с профессиональным праздником и вручила Почетную грамоту Пибаеву Игорю Александровичу, доценту кафедры государственно-правовых дисциплин за плодотворную работу по подготовке студентов к участию в проводимом Уполномоченным конкурсе «Права человека в современном обществе».