search

15 октября Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова провела прием граждан в Приемной Президента РФ в Кировской области, который был приурочен к ежегодно проводимому Уполномоченным «Правовому марафону для пенсионеров».

151020


Среди вопросов, с которыми обратились граждане, были вопросы отказа от права собственности на квартиру, обжалования действий судебных приставов, судебных решений, а также о предоставлении бесплатной юридической помощи при подготовке заявления в суд. Заявителю разъяснено, что данный вид юридической помощи оказывается социально незащищенным категориям граждан, в том числе малоимущим, неработающим пенсионерам, инвалидам всех групп.
Бесплатная юридическая помощь на территории Кировской области оказывается адвокатами. Для ее получения необходимо обратиться в ближайшее подразделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг либо непосредственно к адвокатам, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи (соответствующая информация размещена на официальном сайте Адвокатской палаты Кировской области).