search

В декабре Уполномоченным по правам человека в Кировской области в рамках взаимодействия с общественными организациями и высшими учебными заведениями подведены итоги традиционных конкурсов. Они проводились совместно с Кировской областной организацией ВОИ и с высшими учебными заведениями.

В конкурсе творческих работ (рефератов, эссе) студентов «Права человека в современном обществе» 1 место присуждено студенту МГЮА Реутову Кириллу Олеговичу за работу «Реализация права членов семьи на посещение родственника, находящегося в отделении реанимации медицинской организации». 2 место с работой «Право вернуться домой как гарантия уважения семейной жизни жертв политических репрессий: постсоветский опыт» - у студента МГЮА Филимонова Никиты Дмитриевича. 3 место заняла Мартыненко Дарья Алексеевна с работой «Право на уважение семейной жизни в контексте определения места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей: проблемы законодательства и судебной практики».
В конкурсе рисунков среди детей инвалидов «Мир глазами детей», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в возрастной категории от 7 до 10 лет первое место присуждено Кокориной Марии (г. Киров, Октябрьский район), от 11 до 13 лет - Шмаковой Полине (г. Киров, Нововятский район), от 4 до 18 лет -Григоровских Надежде (Малмыжский район).
Все призёры получили Благодарственные письма Уполномоченного и ценные подарки.

081220