search

19 апреля 2021 года в Перми состоялся межрегиональный Правозащитный форум «Уполномочен защищать: эффективные правозащитные практики и технологии в деятельности уполномоченных по правам человека в Российской Федерации», посвященный 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.
В работе Форума приняла участие Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова а также Уполномоченные и сотрудники аппаратов из 21 субъекта Российской Федерации.

2104212


Почётными гостями форума были Михаил Виноградов, заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Рашид Алуаш, ответственный за совместную программу Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Российской Федерации.
Работа Форума была разделена на следующие тематические блоки: «Механизмы восстановления нарушенных прав граждан»; «Уполномоченный по правам человека – посредник между обществом и властью»; «Правопросветительская роль Уполномоченного по правам человека»; «Взаимодействие Уполномоченного по правам человека с институтами гражданского общества и органами государственной власти».
Омбудсмены обменялись опытом работы, заслушали и обсудили тематические доклады, наметили планы дальнейшего взаимодействия
Участники правозащитного Форума высоко оценили 20-летний опыт работы аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и поздравили Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова и сотрудников его аппарата с юбилеем.

2104211