search

         21 июня  на прием к прокурору Кировской области и Уполномоченному по правам человека обратились 7 человек.
Жалобы граждан касались вопросов соблюдения их жилищных прав, действий и решений органов местного самоуправления при реализации мероприятий по сносу аварийного жилищного фонда, переселении в маневренный жилой фонд, исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при начислении и взимании платы за энергоресурсы. Рассматривались и иные вопросы.


Один из обратившихся, представляя интересы его партнеров по предпринимательской деятельности, попросил проверить законность решений органов дознания по материалам доследственных, процессуальных проверок, а также судебных приставов по исполнительному производству.
Всем заявителям даны разъяснения законодательства. Уполномоченный взяла на контроль обращения по обеспечению благоприятных условий проживания и предоставлению качественных жилищно-комунальных услуг и их соразмерной оплаты.
По ряду обращений Андрей Николаевич поручил в кратчайшие сроки провести проверочные мероприятия, при подтверждении сведений о нарушениях законов принять меры прокурорского реагирования, проинформировать о результатах проверок заявителей.
       Подобный формат совместных приёмов граждан руководством прокуратуры Кировской области будет продолжен.

22.06 21