search

       01 июля сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Олег Булдаков посетил МО МВД России «Кильмезский», где проверил условия содержания в изоляторе временного содержания и обсудил вопросы ресоциализации бывших осужденных с руководством межмуниципального отдела.
При проверке были осмотрены помещения изолятора, прогулочный дворик, изучена документация, которая ведется в изоляторе, с содержащимися в изоляторе проведены беседы.

В целом в ИВС МО МВД России «Кильмезский» созданы необходимые материально-бытовые условия для содержащихся, помещения находятся в удовлетворительном состоянии.
Для приведения условий содержания в соответствии с требования законодательства в 2018г. в изоляторе был проведен капитальный ремонт и реконструкция. После проведения ремонтных работ надлежащее состояние ИВС поддерживается силами сотрудников межмуниципального отдела.
Вопросы ресоциализации находятся на контроле руководства МО МВД России «Кильмезский», с бывшими осужденными проводится работа в рамках имеющейся у полиции компетенции.
В Кильмезском районе налажено межведомственное взаимодействие между органами, участвующими в профилактике правонарушений, для решения вопросов по ресоциализации бывших осужденных.