search

120419К Уполномоченному по правам человека в Кировской области А.Г. Панову поступило обращение граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестного застройщика ООО «Тектон». Не получившие обещанных квартир граждане также не были включены в реестр пострадавших участников строительства жилья, что лишало из возможности получения меры поддержки.

А.Г. Панов обратился в министерство строительства Кировской области, которое, рассмотрев заявления граждан, 08.04.2019 приняло решение о признании их пострадавшими участниками строительства жилья и включении в реестр пострадавших граждан.
Уполномоченный в своей деятельности уделяет особое внимание защите прав граждан указанной категории. Благодаря постоянному участию в проводимых министерством строительства области рабочих совещаниях по вопросам завершения строительства проблемных домов, регулярному мониторингу ситуации, запросам сведений, встречам с обманутыми дольщиками Уполномоченный обладает полной информацией о нарушениях прав граждан в этой сфере и в рамках предоставленных полномочий принимает меры к их защите.