search

140219113 февраля 2019 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов посетил Кильмезский и Немский районы Кировской области, где провел личные приемы жителей. В приемах приняли участие руководители районов, представители прокуратуры, УМВД России по Кировской области, органов исполнительной власти. В Кильмезском районе в приеме также принял участие депутат Законодательного Собрания Кировской области Юрий Терешков.

1402192Вопросы, с которыми граждане обращались к Уполномоченному, касались пенсионных прав, медицинского и социального обеспечения, жилищно-коммунальных услуг, обращения с ТКО, транспортного обеспечения. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения правового характера о порядке решения волнующих их вопросов. По письменным обращениям будут инициированы проверки, по результатам которых всем заявителям будет направлены ответы.

1402193Кроме того, Уполномоченным и сотрудником его аппарата были проверены условия содержания в ИВС МО МВД России «Кильмезский». При посещении изолятора временного содержания жалоб от лиц, содержащихся в ИВС, не поступило. В 2018 году в МО МВД России «Кильмезский» был проведен капитальный ремонт, были созданы необходимые материально-бытовые условия в изоляторе, также была создана доступная среда для инвалидов для получения государственных услуг.

1402194Также Александр Панов ознакомился с работой выездного заседания Бюро № 4 филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Кировской области» Минтруда России.