search

13052013 мая 2020 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области встретилась с Главным федеральным инспектором по Кировской области Владимиром Климовым.
В ходе встречи Галина Буркова обсудила вопросы взаимодействия и поделилась информацией о поступающих в аппарат Уполномоченного обращениях граждан. При этом она отметила, что количество обращений увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Часть из них связана с ситуацией по короновирусу. За апрель поступило 14 таких обращений.
Увеличилось число обращений по нарушению трудовых прав граждан. Работа по всем обращениям ведется, и заявители получают ответы без нарушения сроков.
В свою очередь В. Климов рассказал, как сейчас выстроена работа в Приемной Президента РФ и выразил уверенность, что уже сложившаяся практика проведения совместных приемов будет продолжена. Главный федеральный инспектор также затронул тему предстоящего голосования по поправкам в Конституцию.
Галина Буркова согласилась: «В контроле за соблюдением политических прав граждан и участии в правовом просвещении роль Уполномоченного по правам человека должна быть заметной, и она будет такой».