search

В период действия ограничений режима повышенной готовности в Кировской области к Уполномоченному поступали обращения от нуждающихся граждан об оказании содействия в получении материальной помощи, в том числе обеспечении продуктовыми наборами, распределяемыми социальными службами.

В апреле 2020 года в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции правительство Кировской области приняло ряд важных мер для максимально безболезненного преодоления сложившейся ситуации. Одна из таких мер – это оказание адресной помощи наиболее нуждающимся людям.
Координатором благотворительного проекта по обеспечению особо нуждающихся семей продуктовыми наборами стал Кировский центр социальной помощи семье и детям. Именно туда обращались благотворительные организации, предприятия региона и неравнодушные граждане, желающие оказать помощь нуждающимся.
В общей сложности было сформировано около 12 тысяч продуктовых наборов, которые передавались в комплексные центры социального обслуживания в районах области и города Кирова. Начиная с 16 апреля, как сообщается на сайтах министерства социального развития и правительства Кировской области, продуктовые наборы получили более 11 тысяч семей с детьми.
Все обращения, связанные с нарушениями прав граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции, находятся на особом контроле Уполномоченного.